Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Николай Моисеев: власть и полиция должны объединиться в борьбе с преступностью

Николай Моисеев: власть и полиция должны объединиться в борьбе с преступностью

Тюмень. Власть и полиция в Тюмени должны совместными усилиями бороться с преступностью. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы Николай Моисеев на очередном заседании.
«Руководству полиции необходимо не просто отчитываться о проделанной работе перед депутатами, но и обозначать вопросы, которые могли бы решить органы исполнительной власти. Мы ждем конкретных инициатив, проектов и предложений по разработке целевых программ. Так, объединить усилия стоит в отношении преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии, и борьбы с наркотиками», - отметил Николай Моисеев.
Как сообщил на заседании комиссии начальник УВМД России по Тюмени Владимир Рябенко, по итогам 2011 года количество зарегистрированных преступлений в областном центре сократилось на 1 тыс. 211, или 5,6%, и составило 20 тыс. 237 преступлений. Сократилось количество разбойных нападений на 28,8%, грабежей - на 23,6%, краж - на 7,4%. 7 тыс. 898 преступлений в прошлом году удалось раскрыть и расследовать, общая раскрываемость возросла до 39,8%. Кроме того, сохранилась тенденция к снижению преступности, совершенной на улице и площадях.
Однако есть и негативные моменты. Возросло общее количество убийств с 80 до 83, в основном данные преступления совершаются на бытовой почве. Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, увеличилось почти на 5% - до 1 тыс. 585 преступлений. Число выявленных и раскрытых преступлений непосредственно сотрудниками УМВД снизилось на 9,7%. В то же время из незаконного оборота изъято более 118 кг 700 грамм наркотических средств, что выше показателя прошлого года на 20%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.