Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты гордумы: для ремонта теплосетей важно использовать качественные материалы

Депутаты гордумы: для ремонта теплосетей важно использовать качественные материалы

Тюмень. Организовать четкий контроль за качеством материалов при капитальном ремонте теплосетей предложил депутат Тюменской городской думы Александр Григорьев на очередном заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству гордумы.
«Каким образом администрация Тюмени планирует подготовить конкурсную документацию при организации новых торгов, учитывая негативный прошлогодний опыт неисполнения контракта? Можно разделить материалы и выполнение работ в разные контракты. Ведь существуют сертифицированные предприятия, в том числе в регионе, которые производят доброкачественную продукцию», - заявил Александр Григорьев.
Представитель городской администрации подчеркнул, что такой вариант рассматривался, но у него оказалось гораздо больше минусов, чем плюсов. В итоге перенос материалов в отдельный контракт никак не страхует от недобросовестных поставщиков. Поэтому было принято решение отказаться от укрупнения контрактов, чтобы исключить риск неисполнения сразу нескольких подрядов.
Депутатам городской думы сообщили, что идет пересмотр типовых контрактов, планируется организовать контроль со стороны эксплуатирующих организаций, которые напрямую заинтересованы в поставке качественных материалов и добросовестном выполнении работ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.