Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские молодые юристы - будущие наблюдатели прошли обучение

Тюменские молодые юристы - будущие наблюдатели прошли обучение

Тюмень. Семинар для молодых юристов в рамках проекта «За чистые выборы» прошел в Тюмени.
Напомним, в конце января молодежное крыло Ассоциации юристов России приняло решение создать корпус наблюдателей «За чистые выборы». Проект предполагает осуществлять квалифицированный независимый контроль на выборах президента Российской Федерации. Тюменское отделение Ассоциации юристов решило поддержать идею создания корпуса наблюдателей и движение «За чистые выборы».
На сегодняшней день более 200 молодых юристов претендуют на получение статуса наблюдателей в Тюмени, в целом по области свыше тысячи из них стали волонтерами, готовыми следить за соблюдением законности в ходе голосования на президентских выборах.
В рамках обучающего семинара будущим наблюдателям – участникам проекта «За чистые выборы» - рассказали о том, как пользоваться социальной сетью «Твиттер», чтобы в режиме онлайн сообщать о ходе выборов на избирательных участках. Напомнили и разъяснили основные избирательные права, обязанности, полномочия и ограничения наблюдателей, установленные законом, а также провели разбор штатных и нештатных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе выборов.
Кроме того, тюменское отделение Ассоциации юристов подготовило методички, памятки и рекомендации для будущих наблюдателей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.