Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Мазур: в школьных лесничествах закладывается фундамент экологических знаний

Владимир Мазур: в школьных лесничествах закладывается фундамент экологических знаний

Тюмень. Перспективы развития школьных лесничеств в Уральском федеральном округе будут обсуждаться в ходе конференции, которая пройдет в Тюмени 25 февраля. Об этом корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур.
В конференции примут участие делегации Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. «Представители школьных лесничеств обменяются опытом работы по экологическому воспитанию молодежи, расскажут, как проходят санитарная уборка лесов и мероприятия по сохранению фауны. Участники конференции выскажут свои предложения и оценят дальнейшие перспективы развития школьных лесничеств», - рассказал Владимир Мазур.
Напомним, что 24 февраля в тюменском спорткомплексе «Центральный» проходит первая спартакиада школьных лесничеств УФО. «Школьник должен быть физически готов к тем нагрузкам, которые испытывает, работая в лесничестве. Кроме того, спорт воспитывает сплоченность и командный дух. Я буду болеть за всех участников спартакиады. Они готовы к борьбе, пусть победит сильнейший», - сказал заместитель губернатора.
По мнению заместителя главы региона, движение школьных лесничеств имеет большое значение для Тюменской области и УФО. «Лес - наше богатство, а школьные лесничества закладывают в подрастающее поколение те знания, которые позволят сохранить природу и передать ее потомкам», - подчеркнул Владимир Мазур.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.