Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы стали устойчивее к инфекционным заболеваниям

Тюменцы стали устойчивее к инфекционным заболеваниям

Тюмень. Снижение заболеваемости по 24 инфекциям зафиксировано в регионе. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.
«Наиболее существенное снижение произошло по энтеровирусной инфекции, острому вирусному гепатиту А и В, псевдотуберкулезу, сифилису, острым кишечным инфекциям неустановленной этиологии, чесотке, малярии, дифиллоботриозу, описторхозу. Мы продолжаем на территории региона реализовывать национальный проект «Здоровье». Все дополнительные иммунизации уже введены в национальный календарь, и мы видим, как, благодаря вакцинации, уменьшается количество заболеваний», - отметила она.
По словам Галины Шарухо, заболеваемость краснухой уменьшилась в 470 раз с 2005 года, а корью - в 40 раз. Количество заболевших описторхозом также уменьшилось, но по-прежнему на территориях Тобольска и Тюмени, Упоровского, Ялуторовского и Тюменского районов их сравнительно больше. Галина Шарухо еще раз напомнила, что нельзя есть плохо проваренную и прожаренную рыбу, соленую рыбу из частных подворий, особенно язя, плотву, леща, потому что они на 100% заражены личинками описторхов.
Что касается ВИЧ-инфекции, то в 2011 году лечение получили 1 тыс. 622 инфицированных человека.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.