Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Среди лучших бардов России - тюменцы

Среди лучших бардов России - тюменцы

Тюмень. Путевки на Грушинский фестиваль завоевали тюменский ансамбль «Интервал» и автор песен Евгений Матвеев. Такова награда победителей «Зимнего бардовского в Тюмени».
«Интервал» признан лидером среди дуэтов и ансамблей, а Евгений Матвеев назван лучшим автором фестиваля. В номинации «Исполнители» диплом первой степени получила Наталья Капранова из Омска, а нижневартовский секстет «Рио-Ритта» получил титул лауреата «Зимнего бардовского в Тюмени».
Всего 120 человек из Уфы, Вологды, Екатеринбурга, Челябинска, Ноябрьска, Нижневартовска, Сургута, Тобольска, Заводоуковска и других городов России собрались на VIII межрегиональном фестивале авторской песни «Зимний бардовский в Тюмени». Мероприятие проходило во Дворце искусств «Пионер» с 24 по 26 февраля. Среди приглашенных гостей - известный автор-исполнитель, один из создателей мюзикла «Норд-Ост», Алексей Иващенко (Москва) и ансамбль «Баумана 33» (Димитровград).
По мнению многих участников, самая ответственная и волнующая часть фестиваля - прохождение творческих мастерских. Программа мастер-классов включала часы вокала, искусства исполнения, поэтическую мастерскую и мастерскую для ансамблей.
В вокальных классах было больше всего представителей младшей возрастной группы. Приходили целыми ансамблями. Ведущая этого мастер-класса, заведующая кафедрой вокального искусства эстрады Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Ирина Бархатцева внимательно слушала каждого исполнителя и говорила: «Я должна видеть ваше настроение, подбирайте песни под себя».
Многие участники поделились, что совершенно не волновались перед выступлениями, говорят, из-за особой атмосферы. «Зимний бардовский» в первую очередь - фестиваль, направленный на сохранение добрых традиций авторской песни, а уж потом - конкурс. Задача - не исполнить песню лучше других, а показать свое творчество и набраться опыта.
Александра Ничипорчук
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.