Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Танцор из Бразилии устроил в Тюмени танцевальный карнавал

Танцор из Бразилии устроил в Тюмени танцевальный карнавал

21 февраля бразильский бибой Pelezinho (Пелезиньо) из Red Bull BC One All Star приехал в Тюмень, чтобы встретиться со студентами ТюмГУ и дать мастер-класс по брейк-дансу в ДИ «Пионер».
Прилетев из Самары с чемпионата New York Battle №6, погоде би-бой не удивился, тем более самарские танцоры подарили Пелезиньо тёплую куртку, а день в Тюмени выдался тёплый и солнечный.
Студенты Тюменского Государственного Университета собрались в лекционном зале, чтобы оказаться на необычном уроке от бразильского танцора. Двадцатидевятилетний Пелезиньо ответил на несколько десятков вопросов, обсудил со зрителями волнующие студентов темы и рассказал как он достиг мировой известности, поделился планами на будущее. Все вместе посмотрели выступления Пеле и самые красочные моменты чемпионата мира по брейк-дансу RB BC One 2011, который проходил в Москве и где бразильский би-бой выступал в роли судьи. Неформальная обстановка располагала к вопросам не академического характера, и студенты узнали о семье, любви, увлечениях и отношениях в танцевальной команде би-боя. Это первая встреча би-боя мировой известности и студентов вуза в Тюмени.
Вечерний мастер-класс превзошёл все ожидания, пришло столько желающих поучиться у Пелезиньо, что они еле поместились в танцевальном классе ДИ «Пионер», так что пришлось делиться на несколько групп. Пелезиньо от остальных танцоров брейк-данса отличает бразильская нотка, так как в танце он использует элементы капоэйры – бразильского национального боевого искусства, что выражается в особых трюках – сальто и обилием акробатики. В дни, когда Тюмень принимала иностранного гостя, в его родной стране шёл пёстрый бразильский карнавал. Но количество эмоций и улыбок, сколько было в зале на мастер-классе, можно сравнить с заморским действом. После мастер-класс Пеле отметил, что очень устал, но в процессе работы ребята, которые старались повторять за би-боем с полной самоотдачей давали ему энергию. В конце на автограф-сессии помимо флаеров в ход пошли любимые футболки, кепки и рюкзаки участников, а Пелезиньо сказал, что тюменским ребятам при должных тренировках можно ожидать больших побед на различных соревнованиях.

PELÉZINHO (Бразилия)
Алекс Жозе Гомес Эдуардо (Alex José Gomes Eduardo), известный под сценическим именем PELÉZINHO или PELÉ, впервые приехав из Южной Америки, сразу же вошел в четверку лучших на соревновании Red Bull BC ONE в Берлине. В следующем году он также занял четвертое место в Бразилии. PELÉZINHO является одним из участников команды RED BULL BC ONE ALL STARS.
Red Bull BC One – это международное соревнование сильнейших бибоев, на сегодня являющееся одним из самых престижных в мире.






Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.