Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество У тюменского региона богатый опыт построения международного сотрудничества

У тюменского региона богатый опыт построения международного сотрудничества

Тюмень. Тюменская область способна внести вклад в развитие международных отношений. Об этом на круглом столе, посвященном обсуждению авторской статьи премьер-министра РФ Владимира Путина «Россия и меняющийся мир» заявил доктор технических наук, проректор по международной деятельности ТюмГНГУ Сергей Туренко.
«Мы проживаем в стратегическом регионе, где добывается половина российской нефти, работают крупнейшие российские и иностранные нефтедобывающие компании. Руководство ТюмГНГУ осознало необходимость развития международных отношений. Наш вуз не просто крупнейшая кузница кадров для топливно-энергетического комплекса России. Кроме этого, мы активно взаимодействуем с крупнейшими зарубежными фирмами и университетами», - отметил он.
Сергей Туренко добавил, что в 2011 году ТюмГНГУ принял на обучение более 1 тыс. иностранных студентов. С каждым годом их количество только увеличивается. «Расширяя сотрудничество с зарубежными университетами, мы усовершенствовали научно-техническую базу вуза, отчасти перешли на обучение на английском языке. В этом плане тюменский регион может сказать свое слово в развитии и укреплении международных отношений, а том числе через обучение», - заметил Сергей Туренко.
Он подчеркнул, что в последние годы правительство страны уделяет большое внимание развитию высшей научной школы: выделяются гранты на реализацию проектов молодых ученых, оснащение лабораторий, расширение экспорта образовательных услуг.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.