Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Архитекторы приглашают общественность к обсуждению развития Тюмени

Архитекторы приглашают общественность к обсуждению развития Тюмени

Тюмень. Диалог-площадка «Публичные лекции» откроется в концертном зале спортивного комплекса «Зодчий» Тюменского архитектурно-строительного университета 29 февраля.
В ее рамках свою лекцию «Новая градостроительная модель: случай Перми» представит профессор Международной академии архитектуры, архитектор Бюро городских проектов (г. Пермь) Александр Ложкин. Он расскажет о новой градостроительной модели развития применительно к крупному постсоветскому индустриальному городу. Начало - в 16 часов.
Организаторы площадки рассчитывают на то, что заявленная тема послужит еще одним поводом для активного обсуждения путей развития Тюмени. Напомним, что проект носит открытый, общественный характер, посещение лекций свободно.
Отметим, что в Перми вот уже несколько лет проходит эксперимент по разработке и внедрению в практику принципиально новой для России градостроительной модели, абсолютно не похожей на все то, что делалось до сих пор. Уникально и то, что данная работа инициирована и всячески поддерживается региональными и городскими властями, которые видят в ней механизм пресечения депопуляции региона. «По сути, это первая попытка применить международно признанные градостроительные методики к крупному постсоветскому индустриальному городу», - комментирует один из инициаторов лекции Андрей Табанаков, возглавляющий тюменское отделение Союза архитекторов России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.