Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские «моржи» устроят заплыв по Туре в День Победы

Тюменские «моржи» устроят заплыв по Туре в День Победы

Тюмень. 18 золотых, 19 серебряных и 3 бронзовых медали завоевали тюменские «моржи» на VII чемпионате России по спортивному зимнему плаванию в Анапе. Команды «Тюмень 1» и «Тюмень 2» заняли два первых места в эстафете. Об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный директор областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, трехкратный чемпион России Дмитрий Драгожилов.
«За короткое время существования регионального проекта партии «Единая Россия» «Моржи Тюмени» мы достигли существенных результатов не только в области развития зимнего плавания как вида спорта, но и в популяризации здорового образа жизни», - отметил Дмитрий Драгожилов. По словам руководителя областной федерации, ежедневная посещаемость в тюменских клубах закаливания и спортивного зимнего плавания достигает рекордных значений. Возрос интерес к «моржам» в социальных сетях, особенно у молодежи.
«Наши спортсмены достойно представили Тюменскую область не только на чемпионате России, но и на чемпионате мира в Эстонии, а также на первенстве Татарстана в Альметьевске. Проект «Моржи Тюмени» набирает обороты», - подчеркнул депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин.
Как сообщил заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Андрей Колычев, 9 мая тюменские «моржи» устроят массовый заплыв по Туре.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.