Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Расширяя горизонты»: благодаря мобильному классу программа станет доступнее

«Расширяя горизонты»: благодаря мобильному классу программа станет доступнее

Вагайский район, Тюменская область. Мобильный класс по программе повышения компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты» начал работу в п. Курья Вагайского района, который расположен в 450 км от областного центра.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба информационно-образовательного центра Тюменской области, мобильный класс создан для расширения географии программы, он дал уникальную возможность добиться новых результатов в обучении слушателей. Теперь проводить обучающие курсы можно в самых удаленных поселениях Тюменской области. 
На базе курьинской общеобразовательной школы на две недели оборудован компьютерный класс: на 15 ноутбуках с беспроводным доступом в Интернет занятия будут проходить в две смены. В свободное время класс планируется использовать как бесплатный пункт коллективного доступа к сети Интернет. Опытный тренер программы «Расширяя горизонты» Дмитрий Новиков в течение двух недель проведет обучение жителей поселка по начальному курсу «Основы компьютерной грамотности: MS Windows 7 и сети Интернет». 
Первую группу слушателей программы приветствовала заместитель директора по учебно-методической работе ГАОУ ТО «РИО-Центр» Ирина Калинина. Онлайн-открытие класса благодаря программе Skype стало первой образовательной ступенью для жителей п. Курья.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.