Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Молодой тюменский кардиолог завоевал главную премию международного конгресса

Молодой тюменский кардиолог завоевал главную премию международного конгресса

Тюмень. Молодой специалист отделения ультразвуковой диагностики Тюменского кардиоцентра Николай Мельников получил первую премию X международного конгресса «Кардиострим-2012».
Как рассказал Николай Мельников на пресс-конференции, на конгрессе он представил доклад о роли трехмерной эхокардиографии для предсказания ответа на ресинхронизирующую терапию пациента с хронической сердечной недостаточностью (ХСН). «Есть пациенты, которым стандартное лечение ХСН, применение лекарственных препаратов и изменение образа жизни не помогает. Тогда прибегают к нестандартным методам: либо ресинхронизирующей терапии, либо трансплантации сердца. Но в России, как и в других странах, провести трансплантацию очень сложно и ресинхронизирующая терапия остается единственным вариантом лечения», - пояснил он.
Тюменская делегация, в составе которой были сотрудники Тюменского кардиоцентра и областной клинической больницы №1, выступила с десятью устными и девятью стендовыми докладами. Доклад Николая Мельникова кардиолога был признан лучшим среди более, чем 100 работ.
Отметим, конгресс прошел в Санкт-Петербурге 16-18 февраля. В нем приняли участие около 1 тыс. 300 специалисов из России, стран СНГ, Западной Европы, США и Канады. По всему спектру вопросов современной аритмологии было представлено более 300 докладов. Председателями форума стали известные кардиологи и аритмологи Лео Бокерия, Амиран Ревишвили, Дмитрий Егоров.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.