Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы могут стать соавторами «дневника» казанских художников

Тюменцы могут стать соавторами «дневника» казанских художников

Тюмень. Выставка-продажа «Казанские художники & Co» в проекте «Маша остается жить у бабушки» откроется в Музее изобразительных искусств 6 марта в 15 часов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» специалист музейного комплекса им. И. Я. Словцова Ольга Герасимова, картины представят автор международного передвижного художественного проекта Александр Шадрин и известные представители казанской школы живописи, победители Московской недели искусств и Берлинского фестиваля славянской культуры, чьи произведения экспонируются в Пекине, Вашингтоне, Голландии и Бельгии.
Ольга Герасимова отметила, что целью проекта, по замыслу Александра Шадрина, является объединение авторов, чей творческий путь начался в советское время и чья творческая индивидуальность сохранилась в рыночных условиях. В городах, где проходят выставки объединения, его участниками становятся новые художники, при этом один из важнейших критериев отбора - мастерство и самобытность.
«Образ Маши, чье имя стало частью названия выставки, для каждого из художников объединения имеет собственный смысл. По словам организаторов, Маша - собирательный образ, интимная составляющая жизни художника, для одного - это причина, удерживающая от участия в событиях, проходящих за пределами родного города, для другого - образ семьи, ждущей дома, для третьего - обычная лень. Из каждого города художники пишут письма Маше, таким образом, ведя иллюстрированный дневник, летопись нового передвижничества», - сказала Ольга Герасимова и добавила, что это литературная сторона проекта, соавторами «дневника» могут стать и жители Тюмени.
Организаторы выставки уверены, что акция «молодых передвижников» будет событием для творческой элиты города. Выставка продлится до 30 марта, вход - бесплатный.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.