Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Число уголовных дел в Тюменской области снижается

Число уголовных дел в Тюменской области снижается

Тюмень. Число уголовных дел, которые поступают в суды региона и России в целом, снижается. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских.
«Отрадно, что уменьшается количество дел по таким тяжким преступлениям, как убийство, грабежи, разбои, кражи. Более 10,5 тыс. уголовных дел рассмотрели суды Тюменской области по итогам 2011 года. Поступление дел в районные суды сократилось на 11%, по сравнению с 2010 годом, количество осужденных сократилось на 10,7%, оправдано 27 человек, - отметил он. - Сложной остается ситуация с делами о незаконном обороте наркотиков, их число увеличивается на 10% ежегодно. Выросло и число преступлений против лиц, осуществляющих правосудие, предварительное расследование и других представителей власти».
Анатолий Сушинских добавил, что в судах области приговорены к лишению свободы на определенный срок порядка 2 тыс. 460 граждан, к обязательным работам - 1,5 тыс. человек, к исправительным - 357 лиц, к условному лишению свободы - свыше 3 тыс. человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.