Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Преображение»-день второй.

«Преображение»-день второй.

Мы продолжаем наш эксперимент «Преображение». Напомню, что вчера мы спроектировали имидж для нашей клиенты Яны, определили её цветотип и тип фигуры. Сегодня перед нами стоит очередная важная задача – анализ гардероба.
Четвертый этап: анализ гардероба. Для чего делается анализ гардероба? А все очень просто! Легко сказать клиенту, что все вещи в вашем шкафу старомодны, они не соответствуют современным тенденциям, выкинуть все в урну и отправится по магазинам за новыми вещами. Это все, конечно, здорово. Я и сама бы не прочь поменять весь гардероб сразу, но, к сожалению, часто мы вынуждены исходить из того, что имеем. И я вам говорю точно, что можно при минимальных затратах полностью обновить гардероб, путем поиска новых сочетаний, новых аксессуаров и небольших изменений в фасоне. Для того, чтобы проанализировать гардероб необходимо распределить вещи по трем категориям:
1. Ваши любимые вещи, которые Вы надеваете постоянно.
2. Вещи, которые Вы надеваете иногда.
3. И вещи, которые вы совсем не носите.
И приступаем мы сначала к стопке №3 – вещи, которые вы не носите, ну или одевали 1-2 раза. Определяем причину, по которой вещь не используется. Если вам кажется, что она красивая, подходит Вам по фигуре, нравится Вам по цвету, но просто не с чем её одеть, тогда оставляем её в своем гардеробе. Если же вы её не надеваете, потому что вам не нравится цвет, фасон, ткань, пошив или ещё что-то, то без раздумий отправьте эту вещь в шкаф своей подруги. Может быть ей как раз не хватает такой блузки для создания красивого комплекта.
Вообще, главная задача процесса анализа гардероба – это найти новые сочетания привычных вещей. Вы бы сами, возможно, никогда не подумали, что ваша любимая юбка будет отлично смотреться с блузкой, которую, как Вам кажется, не с чем носить. Так вот, после того, как мы избавились от ненужных вещей, которые вы совсем не носите, начните мерить все подряд! Пробуйте совершенно немыслимые для вас варианты сочетаний верха и низа костюмного ансамбля! И, желательно, не смотритесь в зеркало, а снимайте все новые вариации на фотокамеру.
Посмотрите на себя со стороны! Открытие новых комбинаций у Вас в гардеробе добавляет вариативности и новизны! А дальше все просто, докупаем аксессуары, палантины, ремни и может быть всего несколько предметов одежды, и получаем обновленный гардероб.
Главное, не бойтесь экспериментировать! Ведь индивидуальность отражается в вашей неповторимости!
В результате нашей работы с Яной мы определили, какие же вещи из её гардероба мы оставляем, а какие отправляем к новым хозяевам. Главное, что в результате этого мы составляем план покупок, чтобы отправиться на шоппинг и не покупать ничего лишнего, а лишь то, что будет добавлять в ваш гардероб вариативности, индивидуальности и создавать целостные костюмные ансамбли.
И уже завтра мы с Яной отправляемся на шоппинг. Мы расскажем вам об основных правилах шоппинга, а Яну научим делать себе макияж и укладывать волосы. Макияж и прическа – неотъемлемая часть целостности образа. И так не терпится посмотреть, что же у нас получиться!

фото: Алексей Сумик (8 909 742 93 10) и Сергей Драчев (8 912 388 22 49)
Партнеры:


















Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.