Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени появится мобильная сеть четвертого поколения

В Тюмени появится мобильная сеть четвертого поколения

Тюмень. Сети четвертого поколения 4G планирует запустить в областном центре Тюменский филиал ОАО «Ростелеком» к концу 2012 года. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ тюменского филиала ОАО «Ростелеком».
«Запуск сетей четвертого поколения - это новый шаг вперед в развитии мобильной связи, который будет способствовать качественному улучшению возможностей использования связи для работы и развлечений, - комментирует технический директор Тюменского филиала Игорь Царегородцев. - Кроме того, развитие сетей 4G даст возможность решить проблему быстрого доступа к сети Интернет с хорошей скоростью в коттеджных поселках вокруг Тюмени». 
В настоящее время на территории юга Тюменской области работает более 380 базовых станций сотовой связи компании «Ростелеком». В 2011 году для оптимизации нагрузки на существующие станции только в столице региона было дополнительно установлено восемь базовых станций. В целом же на территории юга Тюменской области было установлено 36 таких баз.
В 2012 году Тюменский филиал ОАО «Ростелеком» планирует значительно расширить зону покрытия и запустить 228 базовых станций стандарта UMTS, 59 GSM базовых станций и 10 базовых станций стандарта CDMA. Строительство базовых станций предусмотрено во всех городах и районных центрах области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.