Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский вуз может стать инновационной площадкой в области ресторанного дела

Тюменский вуз может стать инновационной площадкой в области ресторанного дела

Тюмень. Конкурс будущих поваров и технологов общественного питания «Бал цветов» состоялся в технологическом колледже Тюменского нефтегазового университета.
В нем приняли участие более 20 студентов. Они заранее приготовили композиции из овощей и фруктов. На конкурсе нужно было вырезать цветок за 20 минут и украсить им свое творение. Для каждого из ребят большим откровением и неожиданностью стали работы соперников. Ведь в этом году, помимо романтичных букетов из алых роз, были жираф, влюбленный оптимист, бабочка, пудель, жар-птица и даже тетушка Совунья. Все это - из картофеля, редиса, лука, свеклы, моркови, капусты. Каждый из участников признался, что потратил не один день и далеко не один килограмм овощей на создание композиции, прежде, чем добился желаемого результата.
Управляющий ресторана «Чум», выпускник технологического колледжа Александр Барманжеев высоко оценил работы студентов. «Я уже третий год в жюри конкурса и должен отметить профессиональный рост участников, - сказал он. - В этом году очень креативно подошли к выполнению работ, некоторые из них и меня вдохновили на украшение карвингом банкетных блюд».
Александр Барманжеев отметил, что посещает мероприятие не без корысти, его цель - найти талантливого студента для своего ресторана. Призналась в этом и шеф-повар гостиницы «Восток» Елена Шварц, а также представители других ресторанных холдингов, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.
Кстати, накануне в колледже состоялась презентация ресурсного центрп общественного питания. Осваивать способы нарезки, разделывания мяса и рыбы и прочие профессиональные секреты поможет специальный стол со встроенной раковиной. Впоследствии его дополнят варочно-жарочная поверхность и веб-камеры, которые возьмут крупным планом все то, что не увидеть с последних парт. В колледже уже имеются своя пекарня, учебный магазин, бар и столовая. Планируется, что центр ТюмГНГУ объединит профессионализм, передовые идеи ведущих шеф-поваров региона и потенциал студентов, став впоследствии инновационной площадкой в области ресторанного дела.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.