Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области эффективно лечат сердечно-сосудистые заболевания

В Тюменской области эффективно лечат сердечно-сосудистые заболевания

Тюмень. На 26% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Тюменской области за последние пять лет. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Тюменского кардиоцентра Вадим Кузнецов.
«Положительная тенденция - это результат применения высоких технологий, реализации национального проекта «Здоровье» и активной поддержки со стороны правительства Тюменской области. Мы получаем серьезную финансовую поддержку через фонд обязательного медицинского страхования на внедрение инноваций», - отметил он.
Экстренную помощь сердечникам Тюмени и Тюменского района оказывает аритмологическая служба Тюменской области на базе клинической больницы №1. Как рассказала заведующая кардиологическим отделением №2 ОКБ, доктор медицинских наук Татьяна Газитулина, в 2011 году проведено 239 операций по имплантации электрокардиостимуляторов, что на 10% больше, чем в 2010 году. По сравнению с 2004 годом число ежегодно проводимых операций выросло в 2 раза.
За десять лет существования аритмологической службы имплантировано более 1 тыс. 750 электрокардиостимуляторов, из них 4,3% - детям.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.