Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Алексей Райдер: особым детям в регионе созданы условия для получения образования

Алексей Райдер: особым детям в регионе созданы условия для получения образования

Тюмень. 98% детей с ограниченными возможностями здоровья в Тюменской области посещают детские сады и школы, 97% из них затем продолжают обучение в специализированных группах в учреждениях профессионального образования. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.
По его словам, четыре года назад в регионе только 60% детей с ограниченными возможностями обучались в образовательных учреждениях. «Ситуация изменилась потому, что этой проблеме стали уделять повышенное внимание. Сегодня задача школы или детского сада заключается не в том, чтобы обучить ребенка с ограниченными возможностями здоровья конкретному набору знаний, умений и навыков, а в том, чтобы каждый ребенок развивался относительно себя самого», - подчеркнул директор областного департамента образования и науки.
Для обеспечения комфортных условий для особых детей в образовательных учреждениях проводится большая работа с педагогами и учениками. «Все чаще и чаще появляются школы, в которых детям, например, с нарушениями опорно-двигательного аппарата помогают здоровые школьники. Это дорогого стоит, это помогает здоровым ребятам развиваться как личностям», - отметил Алексей Райдер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.