Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Софья Щербич: информационные технологии повышают качество образования

Софья Щербич: информационные технологии повышают качество образования

Тюмень. Сегодняшним студентам интереснее учиться с использованием современных информационных технологий. Такое мнение высказала в интервью агентству «Тюменская линия» преподаватель Тюменского госуниверситета, кандидат исторических наук Софья Щербич после презентации своего проекта «Электронный обучающий комплекс «Русская палеография», удостоенного диплома третьей степени на всероссийском конкурсе «IT-прорыв».
«Современные студенты - это «игровое» поколение, и мы должны это учитывать, делая процесс обучения интересным. При использовании электронного обучающего комплекса для практических занятий, по-моему, оптимально сочетаются усилия преподавателя и работа студента. Это повышает качество образования», - сказала Софья Щербич.
Напомним, что презентация проекта Софьи Щербич прошла в ходе заседания круглого стола в Тюменском технопарке, посвященного подведению итогов второго этапа конкурса «IT-прорыв». По итогам презентации была достигнута договоренность о том, что Софье Щербич будет оказана помощь в разработке и внедрении англоязычной версии проекта. Это позволит ознакомить с электронным обучающим комплексом «Русская палеография» международную научную общественность.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.