Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Полиция обеспечит безопасность тюменцев в день выборов

Полиция обеспечит безопасность тюменцев в день выборов

Тюмень. 3 тыс. 410 сотрудников полиции, 123 члена добровольной народной дружины и казачества планируется задействовать для обеспечения правопорядка и безопасности в регионе в день выборов 4 марта. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Охрана общественного порядка будет осуществляться по четырем зонам безопасности: первая - территория избирательного участка, на котором проживают избиратели; вторая - в 50-метровой зоне от здания, в котором расположена участковая избирательная комиссия; третья - здание, в котором находится избирательная комиссия; четвертая - помещение участковой избирательной комиссии и помещение для голосования. Отметим, на территории области образовано 1 тыс. 128 избирательных участков, которые будут взяты под круглосуточную охрану за три дня до начала выборов, а при поступлении на участки избирательных бюллетеней - незамедлительно. Кроме того, областная избирательная комиссия также будет под круглосуточной полицейской охраной.
Специалисты провели обследование эксплуатационного состояния автомобильных дорог на маршрутах перевозки избирательных бюллетеней и подъездных путей к избирательным участкам на предмет возможности беспрепятственного проезда. Полицейские проверили 115 транспортных средств и 104 водителя, задействованных для обеспечения выборов. Для охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения выборов планируется использовать 124 единицы патрульного автотранспорта и 517 сотрудников Госавтоинспекции.
Комплексно обследуются пожарно-технические условия объектов выборов и мест работы избирательных комиссий, ведутся проверки хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых, психотропных и ядовитых веществ.
С 28 февраля по 5 марта личный состав УМВД России по Тюменской области ведет усиленный вариант несения службы, идет круглосуточное дежурство руководящего состава, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Предусматривается усиленная охрана объектов телерадиовещания, жизнеобеспечения, теплоэлектростанций, аэропорта, железнодорожных вокзалов и иных особо важных и режимных объектов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.