Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Анатолий Карпов и Алексей Райдер: шахматы помогут развить таланты тюменских детей

Анатолий Карпов и Алексей Райдер: шахматы помогут развить таланты тюменских детей

Тюмень. Четырехстороннее соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по популяризации и развитию шахмат в образовательных учреждениях Тюменской области подписано 2 марта.
Во время встречи со студентами Тюменского архитектурно-строительного университета документ подписали директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер, директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, президент областной шахматной федерации Геннадий Шантуров и президент российского клуба «Белая ладья», многократный чемпион мира по шахматам, депутат Государственной думы РФ Антатолий Карпов.
«Самое главное - чтобы каждый ребенок узнал, что такое шахматы. Если у него есть интерес к игре, мы поможем развить талант, но во всех случаях это полезно, ведь шахматы развивают логическое мышление и память», - подчеркнул многократный чемпион мира. По словам Анатолия Карпова, шахматы активно внедряются в систему образования во всем мире, поскольку являются замечательным инструментом для развития способностей учащихся, облегчают изучение многих предметов.
«Такая игра, как шахматы, всегда развивает человека. Если благодаря той работе, которая начнется в рамках реализации этого соглашения в каждом образовательном учреждении Тюменской области, начиная с детских садов и школ, шахматы помогут открыть и развить таланты наших ребят, все мы будем очень рады», - заявил после подписания соглашения Алексей Райдер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.