Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На интернет-портале госуслуг Росреестра заработал сервис «Предварительная запись»

На интернет-портале госуслуг Росреестра заработал сервис «Предварительная запись»

Тюмень. В процедуре предварительной записи на прием документов в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области произошли изменения. Их суть разъяснили в ходе горячей телефонной линии специалисты ведомства 1 марта.
Как сообщает пресс-служба управления, с 1 марта 2012 года на интернет-портале госуслуг Росреестра начал свою работу сервис «Предварительная запись». Чтобы воспользоваться им, заявителям необходимо перейти по ссылке в раздел «Офисы и приемные».
Помимо отдела приема-выдачи документов в Тюмени записаться можно во все территориальные отделы управления Росреестра по Тюменской области. При отсутствии доступа к сети Интернет записаться на прием можно и по телефону горячей линии 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).
При использовании сервиса «Предварительная запись» на интернет-портале госуслуг Росреестра заявители должны знать о ряде правил. Прежде всего предварительная запись осуществляется на имеющиеся свободные интервалы времени, при этом записаться на определенную дату можно только один раз. Также нужно помнить о том, что право использования забронированного времени не может быть передано третьему лицу.
В ряде случаев управление Росреестра по Тюменской области оставляет за собой право аннулировать произведенную запись. Это происходит в случае опоздания заявителей более чем на 5 минут от назначенного времени. Другой случай - заявитель обращается с регистрационным действием, которое отличается от указанного в талоне. При этом обработка представленного им пакета документов значительно увеличивает время исполнения административной процедуры, в связи с чем приём документов не может быть осуществлён до времени следующей записи.
В этом случае заявитель вправе подать документы с использованием автоматизированной системы взаимодействия с заявителями в (АСВЗ в Тюмени), в порядке живой очереди (в территориальных отделах), либо записаться повторно. Также управление уведомляет заявителей о том, что предварительная интернет-запись через АСВЗ прекращена.
На горячую линию поступали вопросы и о том, как получить информацию о тех или иных объектах недвижимого имущества. Для этого заявителям необходимо зайти на интернет-портал госуслуг Росреестра в раздел «Услуги». Здесь на закладке «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» через электронную форму поиска, используя известные заявителю сведения об объекте недвижимости (кадастровый/условный номер, адрес), необходимо сформировать запрос.
При положительном результате поиска отобразится перечень объектов, найденных в Государственном кадастре недвижимости (ГКН) и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Возможности интернет-портала позволяют просмотреть общую информацию по каждому объекту недвижимости: категорию, разрешенное использование, назначение, площадь участка, кадастровую стоимость, адрес (местоположение), наличие зарегистрированных прав.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.