Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменских особых детей обеспечивают компьютерами для дистанционного обучения

Тюменских особых детей обеспечивают компьютерами для дистанционного обучения

Тюмень. 180 из 216 тюменских детей с ограниченными возможностями, которым медики не запрещают пользоваться компьютером, уже обеспечены оборудованием для получения дистанционного образования. В 2012 году будут приобретены компьютеризированные рабочие места для остальных 36 особых ребят.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.
«Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья не является панацеей, но оно предоставляет ребятам новые возможности. Очень большая часть таких детей - это ребята, ограниченные в двигательной активности, при этом с нормальным интеллектом, способные учиться и в вузе. У нас есть примеры, когда ребята-колясочники побеждают в олимпиадах регионального уровня. Но такие дети не всегда имеют возможность попасть в высшие учебные заведения именно из-за своей малой мобильности», - рассказал Алексей Райдер.
В связи с этим, по словам директора областного департамента образования и науки, принято решение о продлении заключенных с родителями детей-инвалидов договоров пользования предоставленным для обучения компьютерным оборудованием на период получения ребятами профессионального образования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.