Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Выставка народных промыслов открылась в Тюмени

Выставка народных промыслов открылась в Тюмени

Тюмень. Более 120 творческих коллективов, объединений, индивидуальных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства представляют свои работы на третьей выставке «Художественный салон. Народные промыслы», которая открылась в выставочном центре «Тюменская ярмарка» и продлится до 8 марта.
Среди участников - представители Москвы, Тюмени, Омска, Кургана, Тюмени и других городов России, которые готовы продемонстрировать тюменцам и гостям города самые разные изделия: авторские куклы и игрушки, ювелирные изделия, авторские украшения, народную одежду и обувь, изделия из дерева, камня, керамики, кожи, бересты, разнообразные картины, товары для красоты и здоровья. Как отметил директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Анатолий Канов на официальной церемонии открытия экспозиции, глаза разбегаются от такой красоты.
«Это настоящий праздник мастерства, чего здесь только нет: и хохлома, и резьба, и текстиль. Уверен, что выставка будет востребована горожанами, особенно в преддверии Международного женского дня. Здесь действительно можно купить подарок по душе, причем не промышленного производства, а индивидуального ручного изготовления», - сказал Анатолий Канов и пожелал всем участникам выставки новых творческих успехов и хороших продаж.
По словам Заслуженного работника культуры России, начальника научно-консультационного отдела Музейного комплекса имени И. Я. Словцова Людмилы Овсянкиной, испокон веков русский народ стремился украсить свой быт изделиями декоративно-прикладного искусства, создавая самые разные поделки из природного камня, бересты, глины. «Передавая свои традиции из поколения в поколение, народные мастера оставили уникальные произведения искусства, которые мы называем народными промыслами России: жостовские подносы, дымковские игрушки, гжель и многое другое. Часть этого изобразительного искусства можно увидеть на тюменской выставке», - поделилась Людмила Овсянкина.
Генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» Эдуард Бакиев добавил, что все умельцы-участники выставки вложили в свои изделия частичку души и готовы поделиться с тюменцами своим теплом и вдохновением.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.