Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский «Парафраз» - лауреат конкурса «Песня не знает границ»

Тюменский «Парафраз» - лауреат конкурса «Песня не знает границ»

Тюмень. Тюменская группа «Парафраз» стала лауреатом конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ». Это десятый юбилейный сезон, который проходит при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева, сообщает пресс-служба полпредства.
Гран-при присудили студентке Уральского федерального университета Вере Рязанцевой. Также она получила приз полномочного представителя президента РФ в УФО за исполнение песни Вано Мурадели на стихи Евгения Долматовского «Я - земля». Участие приняли не только профессиональные артисты, но и те, кто занимается в вокальных кружках самодеятельности или просто поет для души. Возраст исполнителей - от 15 до 30 лет.
В год своего юбилея конкурс собрал участников из шести регионов Уральского федерального округа. Лауреатами конкурса стали вокальный ансамбль «Парафраз» тюменской академии культуры и искусства (руководитель - Надежда Соломатова), Руслана Пономарева из Челябинска, Максим Юдин из Екатеринбурга, вокальная группа «Полюс» из Нового Уренгоя.
На финальном гала-концерте участники выступали под аккомпанемент знаменитого «Оркестра ХХI века» Павла Овсянникова.
Отметим, особый вклад в успех проекта внесли композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов, которые с первых лет оказывали поддержку фестивалю молодых исполнителей эстрадной песни.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.