Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Голышмановском районе отмечается высокая явка на выборах президента РФ

В Голышмановском районе отмечается высокая явка на выборах президента РФ

Голышмановский район, Тюменская область. 80% голышмановцев проголосовали на выборах президента России на 16 часов. Такие данные приводит территориальная избирательная комиссия.
Высокую активность граждане показали еще утром. К обеду явка преодолела 50% порог. «Такого не было никогда, - поделилась председатель 227-й УИК Татьяна Лоренц. - По последним данным, на 12 часов у нас было 667 избирателей — это больше половины из заявленных списков. Нынешние выборы уникальны во многом - не только высокая явка, но и технологии, которые делают процедуру голосования простой и прозрачной».
Впервые выборы в России проходят в режиме онлайн. Каждый пользователь Всемирной паутины может заглянуть на любой избирательный участок и увидеть всю процедуру голосования. За работой комиссий следили многие: кто-то в надежде увидеть друзей и знакомых, кто-то по долгу службы.
«Я считаю, что эта мера своевременная и, можно сказать, необходимая. Чтобы не было каких-то сомнений в правильности проведения такого важного мероприятия, как выборы президента Российской Федерации, - говорит глава поселка Голышманово Виктор Неверов. - Интернет позволил каждому избирателю почувствовать себя наблюдателем, но в отличие от тех, кто работает на участках, они могут следить за работой сразу нескольких комиссий. И дело здесь не в любопытстве, а в активной гражданской позиции».
Житель поселка Евгений Дериглазов поделился своими наблюдениями: «Современные технологии позволили мне, не выходя из дома, войти в состав комиссии. Присутствовать там. Благодаря Интернету я могу отследить, что происходит на каждом избирательном участке».
Добавим, что в Голышмановском районе работают тридцать избирательных участков, в списках числится около 21 тыс. избирателей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.