Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Светлана Ярославова: наблюдатели фиксируют мельчайшие нарушения

Светлана Ярославова: наблюдатели фиксируют мельчайшие нарушения

Тюмень. Более 850 звонков от жителей региона поступило на горячую линию центра общественного контроля за ходом выборов, который создан на базе общественной приемной Гражданского форума Тюменской области.
Как сообщила агентству «Тюменская линия» руководитель общественной приемной Светлана Ярославова, к концу дня голосования число звонков перевалит за тысячу. «Знаете, выборный процесс организован достойно. На участках работают наблюдатели, которые более грамотно обучены и подкованы, они фиксируют мельчайшие нарушения. Члены участковых комиссий под пристальным вниманием, чувствуют большое напряжение и ответственность, скопилась моральная и физическая усталость, - отметила она. - Есть случаи, когда избиратели довольно импульсивно реагируют на отсутствие себя в списках или длинные очереди. Все эти проблемы можно решить мирно, без криков. В целом выборы проходят спокойно, никаких эксцессов не зафиксировано».
Светлана Ярославова добавила, что в областном центре и Тюменском районе работают 10 экипажей оперативного реагирования. Отметим, что горячая линия работает круглосуточно. На вопросы граждан квалифицированную информацию предоставляют восемь диспетчеров. Тюменцы могут обратиться и своевременно получить разъяснения в сфере применения законодательства о выборах и организации избирательного процесса по номерам телефонов: 202-303, 201-383, 201-797.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.