Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Регион продолжит оказывать поддержку ветеранам Великой Отечественной войны

Регион продолжит оказывать поддержку ветеранам Великой Отечественной войны

Тюмень. Все меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, установленные на региональном уровне, в 2012 году будут сохранены в Тюменской области в полном объеме. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба главного федерального инспектора Тюменской области.
Для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, дополнительно к действующим на федеральном уровне мерам социальной поддержки предусматривается возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50% в пределах нормативов. Участникам войны и членам семей погибших или умерших участников войны, нуждающимся в предоставлении жилых помещений, областное законодательство предоставляет право получения жилья по договору социального найма.
Для тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны на региональном уровне сохраняются меры социальной поддержки по лекарственному обеспечению, проезду на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения. Действуют меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и услуг связи.
Всем ветеранам войны предоставляется бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте, автомобильном транспорте пригородного, внутрирайонного и внутриобластного сообщения. За счет средств областного бюджета осуществляется бесплатное протезирование. Учреждения социального обслуживания населения бесплатно предоставляют различные услуги по гарантированному перечню. Ежегодно из областного бюджета выделяются денежные средства на оказание материальной помощи на ремонт и благоустройство жилья, оформляется социальная подписка на областное периодическое издание.
Также в области действует благотворительный счет «Благодарение победителям». Поступившие на него средства направляются на приобретение необходимой бытовой техники для ветеранов войны и проведение социально-значимых мероприятий. Кроме того, для ветеранов ежегодно организуются бесплатные специализированные заезды в социально-оздоровительный центр «Красная гвоздика», ко Дню Победы всем категориям ветеранов Великой Отечественной войны и детям погибших военнослужащих производятся единовременные выплаты.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.