Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Международная вертолетная ассоциация наградила экипаж авиакомпании «ЮТэйр»

Международная вертолетная ассоциация наградила экипаж авиакомпании «ЮТэйр»

Тюмень. Международной награды «Слава совершенству» в номинации «Премия имени Игоря Сикорского за гуманитарные услуги» под эгидой Международной вертолетной ассоциации удостоен экипаж вертолета Ми-8 международного летного отряда авиакомпании «ЮТэйр» под руководством командира Сергея Игнатова. Торжественная церемония награждения прошла в рамках проведения крупнейшей вертолетной выставки Heli-Expo 2012 в Далласе, США.
26 ноября 2009 года экипаж вертолета Ми-8 МТВ авиакомпании «ЮТэйр» выполнял полет по заявке миссии ООН в Республике Конго. Совершивший плановую посадку в г. Донго вертолет оказался в эпицентре боевых действий. Рискуя жизнью, командир Сергей Игнатов, второй пилот Юрий Чигаев, бортмеханик Вячеслав Альберти и бортоператор Дмитрий Шмидт обеспечили эвакуацию 23 миротворцев, в том числе тяжелораненых. Проявив высочайший профессионализм и мужество, пилоты вывели вертолет со спасенными людьми из-под огня и, несмотря на полученные воздушным судном повреждения, совершили перелет и благополучную посадку на безопасной территории.
Указом президента России за отвагу и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, Сергей Игнатов был удостоен Ордена Мужества, а Юрий Чигаев, Вячеслав Альберти и Дмитрий Шмидт награждены медалью Нестерова.
Премия им. И. Сикорского «За гуманитарные услуги» присуждается за использование гражданского вертолета на благо общества, для спасения жизни, защиты собственности и помощи нуждающимся. Во время торжественной церемонии в своей ответной речи Сергей Игнатов отметил: «Признание наших заслуг мировым авиационным сообществом - это и высокая честь, и символ дружбы авиаторов всех стран».
Отметим, что авиакомпания «ЮТэйр» оказывает транспортную поддержку миротворческих миссий ООН с 1991 года и является крупнейшим поставщиком вертолетных услуг для ООН. В Чаде, Сьерра-Леоне, Кот-д`Ивуаре, Либерии, Судане, Конго и Афганистане задействовано более 50 вертолетов авиакомпании. ЮТэйр в рамках контрактов выполняет работы по эвакуации раненых и больных, обеспечивает поисково-спасательные работы, а также осуществляет грузовые и пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.