Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Стиль ацтеков лег в основу областной школы парламентских дебатов

Стиль ацтеков лег в основу областной школы парламентских дебатов

Тюмень. Областная школа парламентских дебатов «Излагая легенды» пройдет во Дворце искусств «Пионер» 9 и 10 марта.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» отдел информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи, практика классических школ дебатов давно используется в Тюменской области. Каждая из них имеет свою тематику, определяющую ход обучения. В этом году организаторы решили придерживаться стиля мексиканских ацтеков.
«Ацтеки по праву считаются тем народом, который всегда стремился к развитию, - рассказывает руководитель клуба CREATURA и сотрудник ОЦДОДиМ Ксения Ситдикова. - Дебатеры должны быть достаточно эрудированными и иметь большой кругозор, чтобы суметь в сжатые сроки аккумулировать свои знания. Именно поэтому каждому из нас близка концепция изучения мира одного из мудрейших индейских племен».
Участниками проекта станут более 40 студентов из городов области. Их разделят на «новичков», которых научат основам ведения парламентских дебатов, и более опытных, в чью программу войдут мастер-классы по углублению дебатерского искусства и организации клуба дебатов в вузе. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут тренинг на сплочение «Узнай соплеменников», ценностный семинар «Уэуэтлатолли», игра опытных дебатеров и новичков, круглый стол.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.