Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Врач-косметолог дала несколько советов тюменкам

Врач-косметолог дала несколько советов тюменкам

Тюмень. Накануне Международного женского дня тюменкам нужно выспаться - это первое правило подготовки женщины к весеннему празднику. Об этом корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщила врач-косметолог косметологического отделения городской поликлиники №11 Людмила Ростовщикова.
Экспресс-процедуры можно выполнить и в домашних условиях. «Сначала необходимо очистить кожу скрабом, смазать ее оливковым маслом холодного отжима на 15-20 минут, смыть теплой водой и нанести дневной крем и макияж. Это хорошая маска для сухой кожи», - пояснила она.
Для смешанной и жирной кожи врач-косметолог порекомендовала дрожжевую маску, для которой необходимо взять половину пачки дрожжей и теплого молока и довести консистенцию до сметанообразного состояния. Неплоха и творожная маска, где смешивается творог и мед в равных пропорциях (столовая-чайная ложка).
Но абсолютно для любой кожи, по словам Людмилы Ростовщиковой, подходит белковая лифтинг-маска. Рецепт ее прост: яичный белок растереть с чайной ложкой лимонного сока. «Эта маска хорошо освежает. Кроме того, она полезна для кожи, склонной к гиперпигментации, поскольку обладает отбеливающим эффектом», - пояснила она. Людмила Ростовщикова дала совет и для тех дам, кто страдает отечностью век. На них необходимо положить охлажденные пакетики качественного черного чая на 15-20 минут, и отечность уйдет очень быстро, заверяет врач-косметолог.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.