Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Жителям Ялуторовска предлагают создать рукописные книги

Жителям Ялуторовска предлагают создать рукописные книги

Ялуторовск, Тюменская область. В пятый раз пройдет конкурс рукописной книги в Ялуторовске. Он позволяет приобщить детей к литературному труду и дает возможность почувствовать себя издателями - людьми, которые умеют не только читать книги, но и писать их, сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба администрации Заводоуковского городского округа.
Создать книгу своими руками непросто. Важно не только написать литературное произведение, но и ярко представить его в рукописном виде с иллюстрациями, титульным листом, содержанием и другими элементами, которые присутствуют в книжных изданиях. Как отмечают специалисты, именно поэтому чаще всего в конкурсе принимают участие коллективные работы - формируется творческая группа, в которой каждый выбирает себе задание по интересам. На помощь приходят библиотекари, они рассказывают ребятам об истории создания, структуре книги, элементах ее оформления.
Одна из номинаций конкурса - «Семейная рукописная книга». Совместно с родителями дети создают уникальные книги с использованием в оформлении всевозможных техник рукоделия. Страницы рукописных книг они украшают вышивкой, природными материалами, мягкой игрушкой, аппликацией, вязанием, скрапбукингом, квиллингом.
В 2012 году планируется публикация лучших конкурсных работ на сайте «Школьные библиотеки Заводоуковска». Так, участие в конкурсе рукописной книги учеников Новолыбаевской школы послужило основой педагогического эксперимента на тему «Влияние процесса создания рукописных книг на уровень толерантности у школьников». Этот исследовательский проект ученицы Светланы Шамониной в числе лучших был представлен на форумах юных исследователей в Тюмени, Москве и Екатеринбурге. Итоги нынешнего конкурса традиционно будут подведены на празднике открытия недели детской книги 26 марта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.