Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Установлена личность стрелявшего в американской психбольнице

Установлена личность стрелявшего в американской психбольнице

Полиция установила личность мужчины, открывшего огонь по пациентам психиатрической клиники в Питтсбурге, штат Пенсильвания, 8 марта, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на Associated Press.
Стрелком оказался 30-летний местный житель по имени Джон Шик. Два полуавтоматических пистолета, из которых он стрелял, были привезены из Техаса. Мотивы поступка Джона Шика пока не установлены. Полиция заявила, что все еще выясняет было ли у него какое-либо криминальное прошлое или явные психические отклонения.
В результате устроенной стрельбы ранены семь человек и убит сотрудник клиники Майкл Шааб. Еще один человек получил травму, «не связанную с использованием огнестрельного оружия». Самого Джона Шика застрелили прибывшие на место сотрудники полиции Питтсбурга, один из них в ходе перестрелки был ранен. Мать погибшего Майкла Шааба пожаловалась журналистам на то, что полицейские не сообщили никаких подробностей случившегося, лишь оповестив ее о смерти сына.
Психиатрическая клиника уже продолжила работу в нормальном режиме, за исключением того, что на входе стоит вооруженная охрана из числа сотрудников полиции.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.