Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Снег и сосульки с крыш в Тюмени убирают регулярно

Снег и сосульки с крыш в Тюмени убирают регулярно

Тюмень. Работа по очистке крыш зданий от снега, наледи и сосулек проводится в Тюмени регулярно и будет продолжаться в течение марта-апреля. Об этом сообщила заместитель начальника отдела имущественных комплексов и санитарного надзора МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени» Ольга Саладь.
По словам специалиста, ответственными за выполнение этой работы являются управляющие компании и ТСЖ: они заказывают вышку, огораживают небезопасную территорию, а специально обученные плотники очищают скатную кровлю. Плоские крыши, как правило, не очищают. Кроме того, на каждом здании с крышей, представляющей угрозу горожанам, в обязательном порядке вешают табличку об опасности схода снега. Контроль за своевременным выполнением этой работы осуществляют управы администрации города.
Как рассказал заместитель руководителя управы Центрального административного округа Сергей Польянов, несоблюдение требований, установленных правилами благоустройства города для зимнего периода, ведет к привлечению виновных лиц к административной ответственности. Так, физическому лицу выписывают штраф в размере от 1 до 5 тыс. рублей, должностному - от 5 до 50 тыс. рублей. За 2011 год специалисты управы ЦАО выписали около 50 протоколов об административном правонарушении.
«В этом году проблема не стоит так остро: снега выпало мало, на многих крышах его уже нет. Но в случае выпадения осадков и резкого перепада температур могут образоваться сосульки, возрастет вероятность обвала снега. Поэтому важно всегда быть наготове», - прокомментировал Сергей Польянов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.