Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество От студентов ждут идеи по снижению дорожного травматизма

От студентов ждут идеи по снижению дорожного травматизма

Тюмень. Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность дорожного движения» состоится в институте транспорта Тюменского нефтегазового университета 15 марта. Начало - в 10 часов.
Это уже пятый форум, на котором школьники и студенты предлагают свои проекты по решению транспортных проблем, сообщает отдел по связям с общественностью вуза. Для совместной работы встретятся организаторы конференции - представители ТюмГНГУ, управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области и регионального управления государственного автодорожного надзора. Отобрать новые идеи для снижения травматизма на дорогах, привлечь внимание молодежи к проблемам безопасности - основные задачи предстоящего форума.
Добавим, что именно институт транспорта ведет подготовку специалистов по организации и безопасности дорожного движения. Выпускники вуза смогут курировать вопросы, связанные с прокладкой схем дорожного движения, увеличением пропускной способности улиц, внедрением новых способов светофорного регулирования, оборудованием пешеходных переходов.
К участию в конференции приглашаются не только докладчики, но и слушатели. Сейчас к печати готовится сборник работ о безопасности дорожного движения, который будет насчитывать более трехсот страниц. Материалы к публикации были предложены авторами из одиннадцати городов России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.