Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Большинство россиян ощущают стабильность своего материального положения

Большинство россиян ощущают стабильность своего материального положения

Москва. 57% россиян не ожидают изменений своего материального положения в 2012 году, 17% строят позитивные прогнозы в отношении уровня достатка. Такие данные социологического опроса приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
С каждым годом все меньше становится тех, кто ожидает ухудшения материального положения: за четыре года произошло снижение доли таких респондентов с 32 до 15%. В стабильности финансового положения уверены в основном россияне старше 45 лет, жители крупных городов. Повышения своего материального благополучия ожидают, как правило, молодые россияне, жители малых городов и те, кто и сегодня высоко оценивает свой достаток.
Позитивно настроенные россияне делают ставку, в первую очередь, на повышение заработной платы от основной работы по найму. На зарплату от дополнительной работы рассчитывают 20%, на заработок от неофициального трудоустройства - 11%. За счет пенсии надеются улучшить свое положение 15%, за счет доходов от частного предпринимательства - 14%.
Всероссийский опрос ВЦИОМ провел 21-22 января 2012 года. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.