Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы жалуются на услуги ЖКХ и качество товаров

Тюменцы жалуются на услуги ЖКХ и качество товаров

Тюмень. Жалобы на услуги в сфере ЖКХ, бытового обслуживания и связи, в банковском секторе чаще всего поступают от населения региона в управление Роспотребнадзора. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила начальник управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.
Также, по ее словам, рост жалоб отмечается в туристической отрасли, деятельности транспорта, долевом участии в строительстве жилья, образовании, оказании медицинских услуг. «В 2011 году Роспотребнадзором было проведено 697 плановых и 805 внеплановых проверок. Сотрудники управления выявили более 3 тыс. нарушений в области защиты прав потребителей, вынесли 1,5 тыс. постановлений о привлечении хозяйствующих субъектов к административной ответственности на сумму 10 млн рублей», - сообщила начальник управления Роспотребнадзора.
Галина Шарухо добавила, что 41% от общего числа нарушений составляют обращения граждан о несоблюдении прав на получение достоверной информации, 10% - жалобы на качество продовольственных и непродовольственных товаров, 4% - на оказание услуг, 42% - иные обращения. «В 2011 году в управление поступило и рассмотрено около 1 тыс. 600 письменных жалоб от населения региона, в том числе от жителей областного центра - 1 тыс. 71 обращение. Более 700 обращений потребителей подтвердились. В досудебном порядке удается решить 58% всех претензий», - подчеркнул она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.