Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Добровольцы - детям»: поддержать может каждый

«Добровольцы - детям»: поддержать может каждый

Тюмень. Акция «Добровольцы - детям» запланирована в Тюменской области на май 2012 года. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.
Добровольческая акция проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, ряда некоммерческих организаций в субъектах страны. К участию в акции приглашаются органы исполнительной власти регионов, муниципальные образования, некоммерческие и коммерческие организации, образовательные учреждения, добровольцы и СМИ. Участие предполагает проведение добровольческих мероприятий и инициатив, направленных на оказание поддержки «особым» детям и их семьям.
Положение об акции «Добровольцы - детям», состав организационного комитета и образец заявки на участие опубликованы на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
По итогам акции лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для внедрения в субъектах Российской Федерации, о наиболее значимых и интересных событиях расскажут федеральные и региональные СМИ.
Организаторы акции верят, что она позволит привлечь к решению проблем детей-инвалидов новые дополнительные ресурсы. Это положительно скажется на уровне и качестве жизни семей, воспитывающих «особых» детей, создании условий для их развития, реабилитации и интеграции.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.