Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Веб-камеры с избирательных участков предлагают использовать в библиотеках и телемедицине

Веб-камеры с избирательных участков предлагают использовать в библиотеках и телемедицине

Екатеринбург. Предложения по использованию программно-аппаратных комплексов (ПАК) видеонаблюдения с избирательных участков рассмотрели на совещании с участием заместителя полпреда президента РФ в УФО Сергея Сметанюка 13 марта.
Как сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в УФО, предлагается оснастить центры общественного доступа к Интернету на базе муниципальных библиотек, где использование ПАК при замене программного обеспечения на стандартное позволило бы организовать доступ в Сеть с возможностью видеосвязи, дистанционного образования и доступа к культурным ценностям. Также речь шла о создании системы видеоконференцсвязи для организации деятельности исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе подразделений МЧС и местных служб экстренного реагирования, включая пункты медицины катастроф на трассах. Также поступило предложение о внедрении системы мониторинга за пожароопасной обстановкой в лесах с антенно-мачтовых сооружений операторов связи.
ПАК может использоваться для обеспечения охраны и безопасности объектов инфраструктуры различного назначения, в том числе для обеспечения повышенных мер безопасности в местах массового скопления людей, а также для организации видеоконференцсвязи и телемостов при дополнительной адаптации программно-аппаратного комплекса. Большое значение использование ПАК имеет и в сфере здравоохранения. Так, поступили предложения использовать комплексы в телемедицине для удаленных консультаций в режиме видеоконференции.
Отдельное внимание участники совещания уделили вопросам практической реализация предложений, в том числе и выполнению работ по доработке программного обеспечения ПАКов в соответствии с выбранным способом их использования, подготовке эксплуатационной документации, монтажу оборудования, обучению пользователей. В заключение Сергей Сметанюк отметил, что все поступившие предложения будут рассмотрены, обобщены и на их основе будут подготовлены предложения в федеральные органы власти.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.