Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фильм об Эмире Кустурице покажут в Тюмени

Фильм об Эмире Кустурице покажут в Тюмени

Тюмень. Показ документального фильма об Эмире Кустурице «Балканская звезда» состоится в театре «Ангажемент» 15 марта. Начало - в 19 часов.
Как сообщает корреспонденту агентства «Тюменская линия» главный администратор театра Елена Машкова, фильм снят молодой командой из Екатеринбурга, которая решила выйти за рамки сложившихся стереотипов и рассказать свою собственную историю о любимом сербском режиссере. На показе будет присутствовать автор и режиссер картины Андрей Григорьев.
Съемки фильма начались в октябре 2010 года, когда группа The No Smoking Orchestra (где Эмир Кустурица играет на соло-гитаре) приехала с концертом в Екатеринбург. Тогда студент Екатеринбургского государственного театрального института Андрей Григорьев предложил Эмиру реализовать арт-проект в построенной им деревне Кустендорф. Так в сербском Кустендорфе появилось первое граффити - кадр из фильма «Аризонская мечта». Позже стены деревни украсили портреты Федора Достоевского, Юрия Гагарина, Фиделя Кастро и Диего Марадоны, выполненные уральскими художниками.
Таким образом, съемочная группа трижды побывала в гостях у Эмира Кустурицы, а также в Белграде и в родном городе режиссера - Сараево. Кроме того, съемки шли в Праге, где для фильма одно из своих последних интервью дал прославленный чешский кинорежиссер Отакар Вавра, учитель Эмира Кустурицы.
«Балканская звезда» - необычное и эмоциональное кино, наполненное духом той удивительной земли, которая подарила нам одного из величайших режиссеров современности.
Добавим, в фильме снимались Эмир Кустурица, Отакар Вавра, Неле Карайлич, Йитка Немцова и Никита Михалков. Билеты в кассах театра пока есть, цена их - 200 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.