Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новые методики применяют на уроках физкультуры в тюменских школах

Новые методики применяют на уроках физкультуры в тюменских школах

Тюмень. Новые методики при проведении уроков физкультуры применяются в общеобразовательном лицее №34. Об этом сообщил в ходе пресс-тура по объектам, где реализуются здоровьесберегающие технологии, учитель физкультуры Ильнур Суючев.
В основном это касается зимних видов спорта. Прежде чем встать на лыжи, ученики проходят подготовку. «Чтобы ребята знали, что такое спуск, торможение и подъем, мы показываем им различные слайды, видео, плакаты», - сказал он.
По словам Ильнура Суючева, традиционные методики он тоже не забывает - применяет принципы соревновательности и игровую форму в младших классах. Кроме того, занятия физкультурой педагог старается проводить на свежем воздухе даже зимой. Футбол и эстафета всегда в почете у ребят.
Но это не единственные здоровьесберегающие технологии в лицее №34. В классах начальной школы, например, проводятся двигательные пятиминутки, которые ранее педагоги вели в своих классах по желанию. Теперь, по словам заместителя директора лицея по воспитательной работе Ольги Сомовой, такие разминки внедряются во всех школах области. Если на уроке идет сильная нагрузка на глаза, учитель предлагает ребятам соответствующую зарядку.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.