Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Форум «Зеленая планета» собрал юных экологов Тюменской области и Югры

Форум «Зеленая планета» собрал юных экологов Тюменской области и Югры

Тюмень. Более 120 школьников принимают участие в заключительном этапе областного экологического форума «Зеленая планета», который стартовал на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Юный геолог» 14 марта.
Форум собирает юных экологов уже в шестой раз. Необходимо отметить, что в заочном соревновании приняли участие около 1 тыс. работ, присланных из районов и городов юга Тюменской области, а также из Югры. Как отмечают организаторы, количество участников заочного этапа растет с каждым городом: в 2011 году было получено 890 заявок.
«Форум «Зеленая планета» - отличная возможность для ребят получить ценный опыт и продемонстрировать свои разноплановые работы. Пока рано говорить о том, какие из них станут лучшими. Главная функция мероприятия - все-таки образовательная. Мы стараемся привить участникам форума желание самостоятельно работать над проектами», - отмечает председатель областного общественного детского движения «ЧИР» Светлана Максимова.
В программе форума - организация выставок и защита проектов в номинациях «Природа - бесценный дар, один на всех», «Эксперимент в космосе», «Жизнь леса и судьбы людей», «Зеленая планета глазами детей», «Эко-объектив», «Современность и традиция», «Современные технологии на службе природы», «Природа. Культура. Экология». Победители примут участие в заочном этапе экологического форума «Зеленая планета» в Москве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.