Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ямальского школьника наградили в Кремле

Ямальского школьника наградили в Кремле

Тазовский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Работа «Морской волновой насос» Асхата Сатырова, 14-летнего школьника из п. Тазовский, признана лучшей на общероссийском конкурсе детских проектов в области энергетики «Энергия детства».
В Москве накануне состоялось вручение наград. В этом году в конкурсе участвовало более 3 тыс. работ из 70 субъектов. Ямал представляли шесть участников.
Всех победителей конкурса «Энергия детства» поздравил президент России Дмитрий Медведев. Церемонию вручения наград вел Юрий Вяземский, автор и ведущий телевизионного проекта 1 канала «Умники и умницы». Писатель Григорий Остер подарил тазовскому школьнику книги с автографом, а награду ему вручала певица Анита Цой.
По словам Асхата Сатырова, в планах школьника и его педагога участие во всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников, который проводит компания «Сименс», сообщает пресс-служба администрации Тазовского района.
Отметим, что конкурс «Энергия детства» проводится с 2008 года. Он организован для формирования ответственного отношения к одной из главных составляющих экономики России и популяризации знаний об энергетике среди детей и молодежи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.