Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Universal Pictures переснимет «Кота в шляпе»

Universal Pictures переснимет «Кота в шляпе»

Новую экранизацию детской книги американского писателя Доктора Сьюза «Кот в шляпе» снимает компания Universal Pictures, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на сайт Deadline.
Оригинальная книга, опубликованная в 1957 году, - одна из самых известных работ Доктора Сьюза. Позже антропоморфный кот, придуманный писателем, стал персонажем ряда мультипликационных лент. В 2003 году был снят полнометражный фильм «Кот в шляпе». Главного героя картины играл Майк Майерс. Также в фильме были заняты Алек Болдуин, Келли Престон и Дакота Фаннинг.
Ленту 2003 года встретили негативными отзывами. Сборы фильма составили около 134 млн долларов США при бюджете в 109 млн.
Тем не менее, Universal Pictures решила подготовить новую версию «Кота в шляпе». На этот раз речь идет о полнометражном компьютерном мультфильме в формате 3D. По всей видимости, на решение Universal Pictures повлиял успех мультфильма «Лоракс», также основанного на книге Доктора Сьюза.
«Лоракс» вышел на экраны в начале марта 2012 года и уже две недели остается лидером по кассовым сборам в США. Мультфильм заработал около 134 млн долларов при бюджете в 70 млн.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.