Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Школы и детские сады построят в новых микрорайонах Тюмени

Школы и детские сады построят в новых микрорайонах Тюмени

Тюмень. Образовательные учреждения построят в новых микрорайонах Тюмени в течение 2012-2014 годов, это сократит отставание развития социальной сферы от темпов строительства жилья. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы Сергей Миневцев на очередном заседании.
«Строительство в Тюмени развивается очень бурно, новые микрорайоны растут быстро, а социальная сфера отстает. Однако строить детский сад на пустой площадке, чтобы он не работал, - это тоже неправильно. Поэтому депутаты требуют четкого ответа по этому вопросу от городской администрации. По заверениям директора департамента образования, если планируемые объекты образования введут в строй в ближайшее время, то отставание будет значительно меньше», - отметил Сергей Миневцев.
Так, в 2012 году из средств областного бюджета профинансируют строительство четырех детских садов и четырех школ в новых микрорайонах города. Во втором Восточном мкр. появится детский сад на 340 мест, такой же планируется построить во втором Тюменском. Уже началось строительство детских садов на 180 мест в третьем Тюменском и на 260 мест - в третьем Заречном мкр. Три школы на 1 тыс. 100 мест появятся в третьем Тюменском, втором Восточном мкр. и на территории бывшей гимназии №16. Также в активной фазе находится возведение школы на 825 мест в третьем Заречном микрорайоне.
Не остаются без внимания прилегающие территории: в районе Войновки на месте снесенного детского сада постоят современное дошкольное учреждение, что позволит разгрузить ситуацию в Восточном микрорайоне. Кроме того, в районе Суходолья, где начинается активное строительство, ведется размещение площадки под новый детский сад. Таким образом, удастся избежать прецедента отставания социальной инфраструктуры.
В мкр. Тюменский реабилитационный центр «Мария» к лету 2012 года поменяет свое предназначение и станет полноценным детским садом, в котором оборудуют восемь групп. Две существующие группы продолжат функционировать после смены собственника. В третьем Заречном мкр. дополнительно приобрели пристроенное помещение для размещения детского сада на 60 мест. А частный инвестор начал строительство детского сада с бассейном на 280 мест в третьем Восточном мкр. в границах ул. Широтная - Задорожная - Преображенская, район поселка Суходольский. По окончании строительства объект планируется выкупить в муниципальную собственность.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.