Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские садоводческие объединения готовятся к пожароопасному периоду

Тюменские садоводческие объединения готовятся к пожароопасному периоду

Тюмень. План мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности на территориях садоводческих объединений города уже разработан в каждой управе административных округов совместно со службой заказчика. Такая информация прозвучала на заседании круглого стола по обеспечению противопожарной безопасности на территории дачных сообществ.
На заседании присутствовали председатели садоводческих объединений, представители органов пожарного надзора, городского департамента земельных ресурсов, леспархоза и управ административных округов.
Как рассказал руководитель управы Ленинского округа Игорь Шебеко, план их управы включает в себя формирование мобильной группы для экстренного реагирования на возгорание травы на территории округа, создание резерва водовозной и землеройной техники для тушения лесных пожаров и обновление минерализованных полос. По его словам, сейчас вдоль Велижанского тракта работает бульдозер. В апреле пройдет дискование почвы и к июню минерализованная полоса будет окончательно сформирована.
«Мы работаем над организацией подъездных путей к водоемам для заправки пожарных автомобилей. В мае подадим документы на предоставление субсидий для их строительства в ГУС и ЖКХ по Тюменской области. В течение всего периода будем следить за ликвидацией несанкционированных свалок на территории округа и привлекать к ответственности юридические и физические лица»,- сказал он. Игорь Шебеко добавил, что на субботники в садоводческих объединениях будут предоставлены контейнеры для сборки крупногабаритного мусора, председатели получат талоны, по которым мусор будет своевременно вывезен на свалку. Кроме того, в течение пожароопасного периода будет организовано ежедневное патрулирование с целью обнаружения возгораний и пожаров.
Главный специалист комитета по благоустройству и озеленению управы Восточного округа Виталий Чупрунов обратился к председателям садоводческих объединений, чтобы те до 20 апреля представили списки телефонов постоянно проживающих людей, которые могли бы экстренно реагировать на пожары и сообщать в службу пожаротушения.
По словам ведущего инженера комитета по благоустройству и озеленению управы Центрального округа Сергея Петрова, решается вопрос с главным управлением МЧС по Тюменской области об организации выезда в майские праздничные дни для информирования населения о мерах противопожарной безопасности. Запланированы также обустройство площадки для пожарной техники и подъездных путей в садоводческом некоммерческом товариществе «Факел» и очистка лесов от ЛЭП.
Добавим, за 2011 год на территории дачных сообществ произошло 102 пожара, в них погибли шесть человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.