Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Сарычев: нужно пропагандировать правовую культуру

Сергей Сарычев: нужно пропагандировать правовую культуру

Тюмень. Вопросы безопасности жизни тюменцев - приоритетная задача деятельности всех органов власти. Об этом заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на заседании Тюменской областной думы.
«За последние шесть лет в регионе вдвое сократилось число зарегистрированных преступлений. Проблемы, которые были в 2005-2006 годах, решены, но жизнь не стоит на месте, появились новые проблемы и новые решения. Органы власти, правоохранительные структуры, координирующие группы при прокуроре, губернаторе работают консолидированно», - сказал он.
Говоря о безопасности на дорогах, Сергей Сарычев отметил, что в 2011 году произошел рост количества дорожно-транспортных происшествий, но до этого пять лет наблюдалось устойчивое снижение этих показателей. Тюменская область входит в число 15 субъектов РФ, где тяжесть последствий в ДТП наименьшая. Безусловно, в области необходимо принимать адекватные меры, чтобы сократить аварийность на дорогах. В частности, в регионе работают три программы, которые направлены на профилактику преступности и безопасность на дорогах. В 2012 году в три раза выросло финансирование комплексной программы по профилактике правонарушений, в пять раз - программы по безопасности дорожного движения.
Сергей Сарычев добавил, что необходимо пропагандировать правовую культуру среди автомобилистов, пешеходов, молодежи, родителей. «Вдумайтесь в цифры: 747 тыс. административных нарушений совершено на дорогах в 2011 году. В области 4 тыс. «гонщиков». Есть даже один рекордсмен, который 114 раз в прошлом году нарушил скоростные правила дорожного движения. Нужны жесткие меры для пресечения правонарушений. В свое время мы пытались совместно с ГУВД внести изменения в Кодекс по административным правонарушениям: больше десяти «административок» - лишение прав с возможностью пересдачи. Может быть есть смысл вернуться к балльной системе, которая существовала до 1997 года, когда граждане могли лишиться водительских прав при наборе определенного количества баллов», - сообщил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.