Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе развивается проект «Приемная семья для пожилого гражданина»

В регионе развивается проект «Приемная семья для пожилого гражданина»

Тюмень. Новой формой социального обслуживания на дому «Приемная семья для пожилого гражданина» могут воспользоваться одинокие или одиноко проживающие граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), нуждающиеся по состоянию здоровья в посторонней помощи.
Напомним, в регионе продолжается программа по созданию приемных семей для пожилых людей, стартовавшая в 2011 году.
Как сообщает управление по социальной защите населения города Тюмени, предоставлять социальные услуги могут совершеннолетние граждане, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Тюменской области, за исключением лиц, являющихся инвалидами 1-й или 2-й групп, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, а также имеющих судимость или привлекавшихся к уголовной ответственности.
Социальные услуги оказываются пожилым людям бесплатно либо на условиях частичной или полной оплаты в зависимости от дохода гражданина. Лицу, оказывающему социальные услуги, устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение.
Программа предусматривает совместное проживание лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги. Совместное проживание может быть организовано по месту жительства любого из них.
Тем, кто нуждается в помощи, и тем, кто готов ее оказывать, нужно обращаться в Центр по предоставлению социально-бытовых услуг по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, 77 (режим работы: понедельник - пятница - с 8 часов до 16 часов 30 минут, перерыв - с 12 часов до 12 часов 30 минут) или по телефону: 20-62-91.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.