Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ямальских студентов-отличников вовлекают в молодежную культуру Тюмени

Ямальских студентов-отличников вовлекают в молодежную культуру Тюмени

Тюмень. Около 40 студентов из Ямала, обучающихся в тюменских вузах, получили награды от представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюмени за отличную учебу, активное участие в студенческих мероприятиях и жизни ямальского формирования в областной столице. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает городской молодежный пресс-центр «Стрижи».
По словам начальника отдела реализации молодежных проектов департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Галины Кузьмичевой, присутствующей на торжественной церемонии награждения, студенты, приехавшие из Ямала, очень дружны между собой, они сами проводят различные мероприятия и встречи по интересам, выезды, концерты. У них даже есть своя маленькая «Студвесна» - «Ямальская весна», на которой студенты с Севера раскрывают свои таланты: поют, читают рэп, демонстрируют танцы, устраивают целые спектакли и представления.
В свою очередь представительство Ямала помогает приезжим студентам решать социально-бытовые вопросы: устраивает учащихся в общежития, предоставляет медицинское обслуживание в поликлинике «Геолог», проводит встречи и консультации.
В рамках мероприятия Галина Кузьмичева побеседовала с отличниками Ямала о развитии молодежной политики в Тюмени. Специалист подробно рассказала, что в городе делается для студентов, со студентами и силами студентов, как приезжие ребята могут поучаствовать в реализации интересных проектов, актуальных программ и сделать свою жизнь в областной столице яркой и запоминающейся. «Мы раскрываем перед студентами с Севера все возможности реализовать себя, помогаем ориентироваться в этих вопросах», - отмечает Галина Кузьмичева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.